Einsiedeln 2



Adressen der Liga  C-Ost Mannschaften: Einsiedeln 2
------------------------------------------------------------------------------------

Dart Club Einsiedeln 

Spielort:

Kultur- und Kongresszentrum 2 Raben
4. OG
Hauptstrasse 20
8840 Einsiedeln

Clubhandy 079 / 841 02 66 erreichbar auch über WhatsApp oder Threema
während Training und SDA Meisterschaftsspielen und DLRZ Regispielen

Spieltag: 

Einsiedeln 2 = Sonntag

Training: Montag und Mittwoch 

Kontaktadresse:

Roland Fässler
Hauptstrasse 2
8840 Einsiedeln
079 448 7384
info (at) dc-einsiedeln.ch

Website: dc-einsiedeln.ch 

Präsident:

Roland Fässler, Hauptstrasse 2, 8840 Einsiedeln, 079 448 7384 - praesi (at) dc-einsiedeln.ch
Captain Team 2:
Niklas Jaksch, Seegüetli 8b, 8846 Wilerzell, 079 893 8430 - niklasjaksch (at) googlemail.com

------------------------------------------------------------------------------------

Dart Club Bodensee 2  

Spielort:

Restaurant Hannes
Amriswilerstrasse 33
8580 Brüschwil/Hefenhofen
079 336 9873
Link zu Google Maps 

Spieltag: 
Bodensee 2 = Samstag
Training: Dienstag 

Kontaktadresse:
Daniel Zurbrügg
Höhenstrasse 12
9216 Heldswil
079 263 0541
zubi1974 (at) bluewin.ch

Präsident:
Daniel Zurbrügg, Höhenstrasse 12, 9216 Heldswil, 079 263 0541 - zubi1974 (at) bluewin.ch
Captain Team 2:
Andrea Gosetto, Gottfried-Kellerstrasse 32, 9320 Arbon, 076 434 5273 - a.gosetto (at) gmx.ch

------------------------------------------------------------------------------------

Chill-Out Bull's

Spielort:
Chill-Out Bar
Alte Jonastrasse 77
8640 Rapperswil
079 357 8937
Link zu Google Maps 

Spieltag: 
Chill-Out Bull's 2 = Sonntag

Kontaktadresse:
Mike Wick
Alte Jonastrasse 74
8640 Rapperswil
079 357 8937
mike.wick (at) baeckerei-wick.ch

Präsident:
Mike Wick, Alte Jonastrasse 74, 8640 Rapperswil, 079 357 8937 - mike.wick (at) baeckerei-wick.ch

Captain Team 2:
Nathalie Kallen, alte Winterthurerstrasse 201, 8309 Nürensdorf, 079 725 0268 - nathalie.kallen (at) outlook.com

------------------------------------------------------------------------------------

Dart Club Eastern Switzerland

Spielort:
Dartfabrik
Fischingerstrasse 66
8370 Sirnach
076 385 55 08
Link zu Google Maps 

Spieltag: Samstag

Training: Freitag

Kontaktadresse:
Fredi Frischknecht
Gartenstrasse 6
8570 Weinfelden
071 422 3676
fredifrischknecht (at) bluewin.ch

Präsident:
Fredi Frischknecht, Gartenstrasse 6, 8570 Weinfelden, 079 784 9864 - fredifrischknecht (at) bluewin.ch
Captain Team 1:
Benny Schönauer, Hauptstrasse 10, 9526 Zuckenriet, 079 209 9356 - schoenauerb (at) thurweb.ch

------------------------------------------------------------------------------------

DC High5

Spielort:

DC High5
Grossbruggerweg 2
7000 Chur
Link zu Google Maps 

Spieltag: Samstag
Training: Montag 

Kontaktadresse:
Joe Mark
Vordergasse 11
7204 Untervaz
079 303 3738
joe.bassman (at) hotmail.com

Präsident:
Joe Mark, Vordergasse 11, 7204 Untervaz, 079 303 3738 - joe.bassman (at) hotmail.com
Captain Team 1:
Thomas Mani, Via Suro 1, 7403 Rhäzüns, 079 963 2602 - thomasmani89 (at) gmail.com

------------------------------------------------------------------------------------

Dart Verein Horgen

Spielort:

Bar Alte Schule
alte Landstrasse 26
8810 Horgen

Link zu Google Maps 

Spieltag: Samstag
Training: Donnerstag

Kontaktadresse:
DV Horgen
alte Landstrasse 26
8810 Horgen
079 338 5026
rmoor (at) pfister-bau.ch

Präsident:
Richard Moor, Dorfstrasse 53, 8816 Hirzel, 079 338 5026 - rmoor (at) pfister-bau.ch
Captain Team 1:
Lukas Moor, Wagnerweg 8, 8810 Horgen, 079 470 9574 - lukas_moor (at) hotmail.com


------------------------------------------------------------------------------------

Dart Club Papillon 3

Spielort:

Spielort:
3:
Kaizen Arena
Im Werd 6
8103 Unterengstringen

Spieltag: 
Papillon 3 = Samstag
Training: Freitag

Kontaktadresse:
DC Papillon
Birchstrasse 115
8156 Oberhasli
079 636 2704
c.eberhart (at) dcpapillon.ch

Website: www.dcpapillon.ch 

Präsident:
Christoph Eberhart, Birchstrasse 115, 8156 Oberhasli, 079 636 2704 - c.eberhart (at) dcpapillon.ch
Captain Team 3:
Lars Koller, Emausstrasse 17, 5621 Zufikon, 076 322 0543 - koller.lars (at) gmx.ch


------------------------------------------------------------------------------------

Otter Darters (Züri Otter)

Spielort:
DV Otter Darters
Industriestrasse 10
8625 Gossau ZH
079 400 7320
Link zu Google Maps 

Spieltag: Samstag
Training: Montag

Kontaktadresse:
Otter Darters
Industriestrasse 10
8625 Gossau ZH
079 400 7320
s.condrau (at) gmx.ch

Präsident:
Roger Knabenhans, Adetswilerstr. 30, 8345 Adetswil, 079 733 2602 - roger.knabi (at) gmx.ch
Captain Team 1:
Roger Knabenhans, Adetswilerstr. 30, 8345 Adetswil, 079 733 2602 - roger.knabi (at) gmx.ch

------------------------------------------------------------------------------------
Adressliste aller Ligen